Invitiamo coloro che leggono questa pagina di informarci se a conoscenza di eventuali ulteriori informazioni utili o aggiornamenti riguardanti Alessandria e provincia al fine di poter offrire un valido servizio agli utenti che sono alla ricerca di un animale smarrito o rubato.
 

[email protected]
 

 

COMUNI  DELLA PROVINCIA DI ALESSANDRIA

15024 Abbazia
15011 Acqui Terme
15060 Albera Ligure
15100 Alessandria
15021 Alfiano Natta
15010 Alice Bel Colle
15040 Alluvioni Cambio'
15041 Altavilla Monferrato
15050 Alzano Scrivia
15061 Arquata Scrivia
15050 Avolasca
15031 Balzola
15070 Bandita
15060 Basaluzzo
15042 Bassignana
15070 Belforte Monferrato
15022 Bergamasco
15050 Berzano di Tortona
15012 Bistagno
15060 Borghetto Borbera
15032 Borgo San Martino
15013 Borgoratto Alessandrino
15062 Bosco Marengo
15060 Bosio
15040 Bozzole
15050 Brignano Frascata
15020 Brusaschetto
15060 Cabella Ligure
15050 Caldirola
15030 Camagna Monferrato
15020 Camino
15014 Cantalupo
15060 Cantalupo Ligure
15020 Cantavenna
15060 Capriata D'Orba
15016 Caranzano
15050 Carbonara Scrivia
15021 Cardona
15022 Carentino
15051 Carezzano
15071 Carpeneto
15060 Carrega Ligure
15060 Carrosio
15015 Cartosio
15072 Casal Cermelli
15020 Casalbagliano
15033 Casale Monferrato
15070 Casaleggio Boiro
15020 Casalino di Mombello
15052 Casalnoceto
15050 Casasco
15040 Cascinagrossa
15063 Cassano Spinola
15016 Cassine
15070 Cassinelle
15060 Castagnola di Fraconalto
15020 Castel San Pietro Monferrato
15040 Castelceriolo
15070 Castelferro
15051 Castellania
15050 Castellar Guidobono
15050 Castellar Ponzano
15073 Castellazzo Bormida
15010 Castelletto D'Erro
15060 Castelletto D'Orba
15020 Castelletto Merli
15040 Castelletto Monferrato
15017 Castelnuovo Bormida
15053 Castelnuovo Scrivia
15070 Castelspina
15010 Cavatore
15034 Cella Monte
15020 Cereseto Monferrato
15050 Cerreto Grue
15020 Cerrina
15030 Coniolo
15030 Conzano
15060 Cosola di Cabella
15050 Costa Vescovato
15010 Cremolino
15040 Cuccaro Monferrato
15060 Cuquello
15010 Denice
15056 Dernice
15062 Donna
15050 Fabbrica Curone
15023 Felizzano
15040 Fiondi
15060 Fraconalto
15060 Francavilla Bisio
15040 Franchini
15010 Frascaro
15035 Frassinello Monferrato
15040 Frassineto Po
15064 Fresonara
15065 Frugarolo
15043 Fubine
15020 Gabiano
15010 Gamalero
15054 Garadassi
15050 Garbagna
15063 Gavazzana
15066 Gavi
15016 Gavonata
15040 Giardinetto
15036 Giarole
15070 Gnocchetto
15040 Grava
15056 Gremiasco
15010 Grognardo
15060 Grondona
15050 Guazzora
15050 Isola Sant'Antonio
15070 Lerma
15040 Litta Parodi
15040 Lobbi
15040 Lu
15020 Lussello
15015 Malvicino
15040 Mandrogne
15024 Masio
15010 Melazzo
15010 Merana
15060 Merella
15040 Mirabello Monferrato
15011 Moirano
15074 Molare
15050 Molino Dei Torti
15020 Mombello Monferrato

15050 Momperone
15020 Moncestino
15070 Mongiardino
15060 Mongiardino Ligure
15059 Monleale
15050 Montacuto
15060 Montaldeo
15010 Montaldo Bormida
15020 Montalero
15040 Monte

15040 Montecastello
15010 Montechiaro D'Acqui
15010 Montechiaro Denice
15050 Montegioco
15050 Montemarzino
15025 Morano Po
15010 Morbello
15075 Mornese
15010 Morsasco
15042 Mugarone
15020 Murisengo
15067 Novi Ligure
15040 Occimiano
15020 Odalengo Grande
15020 Odalengo Piccolo
15030 Olivola
15010 Orsara Bormida
15038 Ottiglio
15076 Ovada
15026 Oviglio
15039 Ozzano Monferrato
15050 Paderna
15010 Pareto
15060 Parodi Ligure
15057 Passalacqua
15060 Pasturana
15040 Pavone D'Alessandria
15040 Pecetto di Valenza
15020 Piepasso
15040 Pietra Marazzi
15040 Piovera
15040 Pollastra
15040 Pomaro Monferrato
15055 Pontecurone
15027 Pontestura
15010 Ponti
15020 Ponzano Monferrato
15010 Ponzone
15030 Popolo
15070 Portanova
15020 Pozzengo
15033 Pozzo Sant'Evasio
15050 Pozzol Groppo
15068 Pozzolo Formigaro
15010 Prasco
15077 Predosa
15044 Quargnento
15028 Quattordio
15010 Ricaldone
15010 Rivalta Bormida
15050 Rivalta Scrivia
15040 Rivarone
15078 Rocca Grimalda
15060 Roccaforte
15060 Rocchetta Ligure
15030 Roncaglia
15030 Rosignano Monferrato
15030 Sala Monferrato
15045 Sale
15060 San Cristoforo
15040 San Germano
15020 San Giorgio Monferrato
15050 San Giuliano Nuovo
15050 San Giuliano Vecchio
15030 San Martino
15030 San Maurizio
15040 San Michele
15046 San Salvatore Monferrato
15056 San Sebastiano Curone
15021 Sanico
15050 Sant'agata Fossili
15040 Santa Maria del Tempio
15060 Sardigliano
15050 Sarezzano
15020 Serralunga di Crea
15069 Serravalle Scrivia
15079 Sezzadio
15060 Silvano D'Orba
15029 Solero
15020 Solonghello
15018 Spigno Monferrato
15050 Spineto Scrivia
15047 Spinetta Marengo
15060 Stazzano
15030 Stevani
15019 Strevi
15070 Tagliolo Monferrato
15060 Tassarolo
15030 Terranova Monferrato
15030 Terruggia
15010 Terzo
15040 Ticineto
15060 Torre De' Ratti
15057 Torre Garofoli
15057 Tortona
15030 Treville
15070 Trisobbio
15048 Valenza
15040 Valle San Bartolomeo
15020 Vallegioliti
15040 Valmacca
15040 Valmadonna
15020 Varengo
15049 Vignale Monferrato
15060 Vignole Borbera
15058 Viguzzolo
15070 Villa Botteri
15020 Villa del Foro
15036 Villabella
15020 Villadeati
15050 Villalvernia
15020 Villamiroglio
15030 Villanova Monferrato
15050 Villaromagnano
15010 Visone
15059 Volpedo
15050 Volpeglino
15060 Voltaggio
15020 Zanco

CANILI ALESSANDRIA E PROVINCIA

Località denominazione recapiti Info Note
ALESSANDRIA

Canile Cascine Rossi

Strada Valenza, n.31 Frazione Santa Maria del Tempio 15033
Telefono: 014/274386
Fax: 014/2456664

E-mail:
[email protected]
http://digilander.libero.it/vecchiattini/index.html

 

da lunedì a domenica mattina
8,30-12,00 14,30-17,30

Struttura privata gestita dalla Lega nazionale per la difesa del cane


 

ALESSANDRIA



ATA
Associazione Tutela Animali

 

Via Ghilini, 73
15100 Alessandria (AL)
Tel: 0131.441836
E-mail:
[email protected]
www.associazionetutelaanimali.org

 

 

Struttura affiliata al Comune

 

SAN MICHELE (AL)

 

 

Rifugio Cascina Rosa

SS 31, per Casale
San Michele (AL)  15040
Telefono: 0131.441836

E-mail: [email protected]
www.associazionetutelaanimali.org

 

da martedì a giovedì
15.00-17.00
sabato e domenica
10.00-12.00

 

Struttura affiliata al Comune
Gestito dall’ATA il cui  presidente è
Claudio Malaspina

 

 

SEZZADIO
 (AL)

 

 

Canile

Localita' Bandiasso - c/o Cascina Bandiasso
15079 Sezzadio (AL)

   
 

TORTONA (AL)

 

Rifugio ENPA

Via Piemonte s.n. - 15057
TORTONA (AL)
Presidente: Antonella Rangon
Telefono: 3486941999
Fax: 0131863463
E-mail: [email protected]

 

lunedì – domenica
8:00-13:00

Struttura comunale gestita dall’ENPA 

 

 

VALENZA
(AL)

 

Canile La Cuccia

Via Groppella Cascinone, 3
15048 Valenza (AL)
Tel: 0131.946319

 

   

ALLEVAMENTI  ALESSANDRIA E PROVINCIA

Località denominazione recapiti Info Note
ALESSANDRIA

St. John's Wastelands

telefono: 3471238232  oppure  3495087953
E-mail: [email protected]
sito: http://www.wastelands.it


 

allevamento e pensione per cani
sulle colline del Monferrato

 

 

CASALCERMELLI(AL)

 

Allevamento di Villa Testa

Via Gerbida
15072 Casalcermelli (AL)
Tel e Fax  0131-279127

Allevamento di pastori tedeschi

 
 

Cassinelle
(AL)

 

Allevamento dell’Abete Bianco
di Veronesi Simona Hovawart

 

Cascina Camorina Sotto 1 15070
Cassinelle Al
Tel. 0143 879217
Fax. 0143 879998
Cell. 338 5003252
www.abetebianco.com

[email protected]

 

Allevamento, pensione e centro di addestramento

 
 

FUBINE
(AL)

 


Allevamento


 

Roman
telefono:
0131.778184
E-mail: [email protected]

 

Allevamento cuccioli pastore polacco

 
 

OVADA
(AL)

 

Allevamento

giorgio
telefono:
348/2251241
email: [email protected]
sito: http://www.bordercollieranch.com
Ovada (AL)

 

Allevamento cuccioli Border Collie

 
 

OVADA
(AL)

 

 

Allevamento amatoriale della Foresta Nera

 

di Simona Bazzano
Via Ruffini 14
15076 Ovada – Alessandria
Tel. 0143-86088

[email protected]

http://www.myleo.it

 

   

NUMERI UTILI  ALESSANDRIA E PROVINCIA

UFFICIO TUTELA ANIMALI - dott.ssa Stefania Pes, tel. 0131304558  
[email protected]        

Attivo presso l'assessorato provinciale all'Agricoltura nella sede di via Galimberti 2.
Curato da Stefania Pes (telefono 0131-304.558)
Aperto dal lunedì al venerdì dalle 9 alle 12,30, lunedì, mercoledì e giovedì
Pomeriggio dalle 14 alle 16,30. Un punto di riferimento tra Comune, servizi veterinari, Asl, autorità giudiziaria e i cittadini per agevolare l'iter burocratico.

Polizia (Questura centrale)   0131.310111

Polizia Stradale 0131.208611

Polizia Municipale (centralino) 0131.316611   Pronto intervento in caso d'emergenza  0131.232333

ASL 20 Alessandria
via Venezia 6 - c.a.p. 15100 - Alessandria
tel.
0131-306111 -- fax. 0131-306879

ASL 20 - Sede di Tortona
Via Galileo Galilei 1
Tel. 01318651 - Fax

ASL 21 - Sede Legale
Viale Giolitti 2
Tel. 0142424111 – Fax

ASL 22 - Sede di Acqui Terme
Via Alessandria 1
Tel. 01447771 – Fax

ASL 22 - Sede di Novi Ligure
Via Raggo 12
Tel. 01433321 – Fax

ASL 22 - Sede di Ovada
Via Carducci 21
Tel. 01438261 - Fax

Ordine dei Veterinari di Alessandria
Via Faà di Bruno Emilio n. 56
15100 – Alessandria
013/168251

Nuclei Anti Sofisticazioni  -  (N.A.S.)
ALESSANDRIA
competenza: (AL-AT-CN) - P.zza Garibaldi, 21
- cap.: 15100 - tel.: 0131/445246-445247

Gruppo Cinofilo Alessandrino
Cascina Nuova 12 Str.Per Felizzano Fubine 15043 AL
Tel. 0131-772837 2° tel. 0131-790350 fax 0131-772275

 

ASSOCIAZIONI  ALESSANDRIA E PROVINCIA

ASS. TUTELA ANIMALI
Via Ghilini 73
15100 Alessandria

ENPA
Acqui Terme

Sig.ra Maria Paola Dettori Piola
Via Trucco 21
15011  Acqui Terme  (AL)
Tel.
338/7427880
CCP.
13967153 

ENPA
Ovada
Sig.ra Maria Cristina Bottero
Strada S. Evasio 52
15076  Ovada (AL)
Tel. 0143/81020

ENPA
Tortona

Via Piemonte
15057  Tortona (AL)
Tel.
348/6941999

LAV
Via Ardigò 1
15100 Alessandria
Tel. 013160946

LEGA PER LA DIFESA DEL CANE
Alessandria
Gianpaolo Volante
Tel.0131 235675
Fax.0131 235675
[email protected]

 

VETERINARI  ALESSANDRIA E PROVINCIA

ALLARA MICHELA

VIA GIOVANNI XXIII N. 23

CASALE M.TO

A L

AMORUSO SERGIO

GALLERIA GARIBALDI 4

ACQUI TERME

A L

ANFOSSO ELEONORA

V. CIRCONV. DI PORTA GENOVA 43

GAVI LIGURE

A L

ANTONINI LINA MARIA

STRADA PAGHISANO N. 2

TORTONA

A L

ARDIZZONE MICHELE

VIA LANZA 114

CASALE MONF.TO

A L

BARADEL PATRIZIA

CORSO DIVISIONE ACQUI 136

ACQUI TERME

A L

BARBERIS MASSIMO

VIA FRATELLI SOSSO N. 82

CASALE MONF.TO

A L

BARBERIS VALTER GUIDO

STRADA MOIRANO 268

ACQUI TERME

A L

BASSI PIER LUIGI

C.SO DON ORIONE N. 46

TORTONA

A L

BAUCIA GIOVANNI BATTISTA

REG. VERGANI

FUBINE

A L

BELLIZZI LUIGI

STR. CASALE-ASTI 102

SAN GIORGIO MONF.TO

A L

BERTOGLIO AGOSTINO

VIALE DANTE 11

VALENZA

A L

BERTOZZI DANILO

VIA SOLFERINO 39

CASALE MONF.TO

A L

BIANCHI DAVIDE PIETRO

VIA N. BIXIO 11

NOVI LIGURE

A L

BIASCO BARBARA

VIA SABBIONE 70

VALMADONNA

A L

BINA GIAN CARLO

VIA BRIZZOLESI 19

CAPRIATA D'ORBA

A L

BIOLLO PIERO

STR. DELLA NOCCIOLETA 52

ACQUI TERME

A L

BIONDINI MASSIMO

STR. PRIVATA BERUTTI 16

TORTONA

A L

BOBBIO ROBERTA

VIA FAA' DI BRUNO 5

ALESSANDRIA

A L

BOCCASSI DOMENICO

CASCINA ROSSINA

CASALCERMELLI

A L

BOGGIO SOLA LUCIANA

STRADA MONTAGNOLA 1

TORTONA

A L

BOIDI GIOVANNI

CASC. RAVIARO 6

CASTELLAZZO B.DA

A L

BOIDO NICOLETTA

VIA V. EMANUELE 11

GRONDONA FRAZ. VARIANA

A L

BONELLI GIORGIO

VIA DELLA BRONDINA 38

ACQUI TERME

A L

BOVERI PIERLUIGI

FRAZ. MONTALE CELLI

COSTA VESCOVATO

A L

CACCIA GIUSEPPE

CORSO BAGNI 120

ACQUI TERME

A L

CANONERO MARCO

VIA GALVANI 18

ALESSANDRIA

A L

CANTAMESSA ALFONSO

VIA MIGLIARA N. 33

ALESSANDRIA

A L

CAPELLA CARLO

VIA ZERBI 14

CARBONARA SCRIVIA

A L

CARDIS BRUNO

LOC. MOCCHI NUOVI 1

VIGNOLE BORBERA

A L

CARDIS GIAN PAOLO

VIA CHIESA 36 FRAZ. PERSI

BORGHETTO BORBERA

A L

CARNEVALE MARGHERITA

VIA SAN CRISTOFORO 1

SOLERO

A L

CARREGA MARCO

VIA REGIONE POGGIO 24

CASSANO SPINOLA

A L

CAVA PIER LUIGI

VIA F. DE ANTONIO 5

ALESSANDRIA

A L

CAVALLI DOMENICO

VIA OLLEARO 5

SAN SALVATORE MONF.TO

A L

CELLERINO PAOLO

VIA TONSO 92

ALESSANDRIA

A L

CERIANA ROSSELLA

VIA FALAMERA 24

VALLE S. BARTOLOMEO

A L

COLLA MARIO

P.ZZA B. MANTELLI 9

ALESSANDRIA

A L

COLOMBO CATERINA

VIA CACCIA MONCALVO N. 3

ACQUI TERME

A L

COLOMBO MARCO

VIA PIACENZA 45

SAN GIULIANO VECCHIO

A L

CORONA ALESSANDRO

VIA VERCELLI 5

CASALE M.TO

A L

CORSINO ANDREA

VIA L. DA VINCI 16

ACQUI TERME

A L

COSCIA GIORGIO

VIA ECCETTUATO 3

CASALE MONF.TO

A L

COSTA PAOLA CARLOTTA

VIA MAMELI 10/5

GAVI

A L

CRESTA LUCIA

STR. ALESSANDRIA 169

SAN GERMANO MONF.TO

A L

DAFFUNCHIO GIUSEPPINA

VIA CREVENZUOLO 13

VIGUZZOLO

A L

DAMASCO MAURO

VIA V. COSTA 16

OVADA

A L

DE NARDI MASSIMO

VIA MONTALDERO N. 24

ARQUATA SCRIVIA

A L

DEMICHELI ROBERTO

VIA LONGO 33

FUBINE

A L

DISTEFANO ANTONINO

VIA DON GIOVINE 26

ALESSANDRIA

A L

DONNINI IOLANDA

VIA CALDERONE 16

VALMADONNA

A L

ELEONORI JGOR

REGIONE RIO SECCO 450

CARPENETO

A L

FERRARI ELISABETTA

VIALE MILITE IGNOTO 178

ALESSANDRIA

A L

FEZIA GIORGIO

VIA ISONZO 4

VOLPEDO

A L

FIRPO GIACOMO

VIA REGONCA 4

ARQUATA SCRIVIA

A L

FORNERIS GIANCARLO

STR. DELLA MAGGIORA 131

ACQUI TERME

A L

FROLA MARIO

VIA CHINAZZI 1

OVIGLIO

A L

GALLI ATTILIO FEDERICO

VIA V. VENETO 6

FELIZZANO

A L

GAMALERI GIUSEPPE PIETRO

VIA MONTEGRAPPA 19

BOSCO MARENGO

A L

GARIBALDI MARCO

VIA GARIBALDI 5

CABELLA LIGURE

A L

GARRONE FRANCESCA

VIA GARRONE 4

MORSASCO

A L

GATTI DANIELE

STR.SAN BERNARDO N. 4/B

OVADA

A L

GELSOMINO GIOVANNA

VIA DON CANESTRI N. 67

ALESSANDRIA

A L

GHIGLIONE STEFANO

VIA DEI MILLE 79

NOVI LIGURE

A L

GILARDENGHI FULVIO

VIA ARZANI 8

TORTONA

A L

GIUNCO VALERIA

VIA PIACENZA 45

SAN GIULIANO VECCHIO

A L

GUAZZOTTI FRANCESCO

VIA QUARGNENTO 29

SAN MICHELE

A L

GUERCI ENRICO

VIA FIRENZE 16

ALESSANDRIA

A L

IVALDI ALDO

CASCINA GABOTTINA

ROCCA GRIMALDA

A L

LANFRANCO MARCO

STR. TERRUGGIA 31

SAN GERMANO MONF.TO

A L

LANZA VILMA

VIA DANTE 4

LERMA

A L

LAZIA GRACIELA

VIA PIETRO ISOLA 28

NOVI LIGURE

A L

LEONE LIVIO ALESSANDRO

VIA CASTELLO D'UVIGLIE

ROSIGNANO MONF.TO

A L

LIBERO MASSIMO

VIA DEI GLICINI 6

CASALE MONF.TO

A L

LUCA LUCIA

VIA VECCHIA DEL PO, 51

SALE

A L

MACCAGNO MARIA VITTORIA

VIA UMBERTO GIORDANO 37

ALESSANDRIA

A L

MAGGIORA MARCO

CORSO ROMA 11/B

FUBINE

A L

MALFETTANI VINCENZO

VIA FRESONARA 30

BOSCO MARENGO

A L

MANFREDINI ELEONORA

VIA VECCHIA VIGNOLE 30

SERRAVALLE SCRIVIA

A L

MANGINI MARIAPAOLA

STR. PRIV. BERUTTI 16

TORTONA

A L

MARANGONI MARA

FRAZ. S. LUCA

MOLARE

A L

MARCHISIO MARIO PIERO

VIA RATTI 1

FRASCARO

A L

MARGARA ROBERTO

CORSO ROMA 3

FRASSINETO PO

A L

MARTINENGO ROBERTO

VIA CORDARA 20

ALESSANDRIA

A L

MASCARDI MICHELA

REGIONE COTTELLA N. 5

TERZO

A L

MASUELLI UGO

VIA PADANA OVEST 3

FELIZZANO

A L

MAZZOLINI UMBERTO

P.ZA M. D'AZEGLIO 7

ALESSANDRIA

A L

MIRABELLI GIOVANNI

VIA CASCINETTA N.11 CABANETTE

ALESSANDRIA

A L

MOGNI MAURIZIO

VIA VIRGO POTENS 3/A

TORTONA

A L

MOLTENI CLAUDIA

VIA PIAZZE 15

CREMOLINO

A L

MONTIGLIO CHIARA

VIA DEL CARMINE 13

CASALE MONF.TO

A L

MURANTE AMELIA PAOLA

STRADA DEL TURCHINO 34

NOVI LIGURE

A L

MUSSO GIUSEPPE

VIA FLEMING 41/10

ACQUI TERME

A L

NEGRO MARIO

VIA FONTANA D'ORTO 9

ACQUI TERME

A L

NERVI GIANCARLO

VIA WAGNER 23

ALESSANDRIA

A L

NICOLETTI GIOVANNI

C.SO SARACCO 124

OVADA

A L

ORSI CINZIA

VIA ORTI GRANDI 5

SALE

A L

OTTONELLO MAURA

VIA VALLE SAN BARTOLOMEO 12/A

VALLE SAN BARTOLOMEO

A L

PAGIUSCO GIAMPIERO

VIA OLIANA 13

CASTELCERIOLO

A L

PASTORINO CARLO

CASCINA TRAVERSANIA

CREMOLINO

A L

PASTORINO DANIELA

VIA DON STORNINI 4

ALESSANDRIA

A L

PATERNOSTER GIOVANNI

ST. STAZIONE 13 FR. VILLABELLA

VALENZA

A L

PEDEMONTE FAUSTO

VIA CALDIROLA 10

GREMIASCO

A L

PELIZZONE IGOR

VIA TREVISO 19

ALESSANDRIA

A L

PELLEGRINI RAFFAELLA

STRADA LORETO N. 21

ACQUI TERME

A L

PESCE FRANCO

VIA MAZZINI 12

PREDOSA

A L

PESCE ILARIA

VIA PITTAVINO N. 38

VISONE

A L

PIOVANO FRANCO

VIA GUAZZONE 3

LOBBI

A L

PISA FRANCO PAOLO

VIA S. DESIDERIO 15

CASTELNUOVO SCRIVIA

A L

PISTARINI PIETRO

SPALTO CRIMEA 28

CASTELLAZZO B.DA

A L

POGGIO DOMENICO

STRADA NOVI 46/A

MANDROGNE

A L

QUARELLO WALTER

VIA TRITTANGO N. 22B

VILLADEATI

A L

RADAELLI DANIELA

VIA TORTONA 7

SAREZZANO

A L

RAIMONDO GIORGIO

VIA DEL CASTELLO 24

NOVI LIGURE

A L

RAMPONE GIANCARLO

VIA QUAGLIA 48

SAN MICHELE

A L

RATTO MAURO

VIA REG. GROPPO 2

ACQUI TERME

A L

RE GIOVANNI

VIALE GIOVANNI XXIII N. 45

CASTELLAZZO B.DA

A L

RE LUCA

VIALE GIOVANNI XXIII 45

CASTELLAZZO B.DA

A L

REPETTO DANIELE

VIA MAZZINI 88

CAPRIATA D'ORBA

A L

REPETTO GIULIO

VIA CAV. DI VITT. VENETO 18

GAVI LIGURE

A L

REPETTO MAURIZIO

STRADA PASTURANA 3

NOVI LIGURE

A L

RIZZOLA GIAMPIERO

VIA M. POLO 21

ACQUI TERME

A L

ROBOTTI MARIKA

VIA ROSSINI N.45

ALESSANDRIA

A L

ROLLA EDOARDO CARLO

VIA CROSIO 51

CREMOLINO

A L

ROMAGNOLI MARCO

VIA DEL CARMINE N. 4

CASALE MONF.TO

A L

RONDANO GERMANA

VIA SAN CARPOFORO 27

GABIANO

A L

ROSO PIERO LUIGI

VIA TORRICELLI 32

ACQUI TERME

A L

ROSSETTI CARLOS GABRIEL

VIA ALLE SCUOLE 12

ARQUATA SCRIVIA

A L

SARACCO MAURO

VIA S. GRATO 27

MOMBELLO MONF.TO

A L

SCAGLIOTTI PIER FELICE

VIA SAN PIETRO 64

GABIANO MONF.TO

A L

SCISCIO VINCENZO

VIA PARNISETTI N. 10/A

ALESSANDRIA

A L

SCIUTTO GIUSEPPE

VIA FONTANA D'ORTO 5

ACQUI TERME

A L

SCORZA ALESSANDRA

REG. FRANCHIGIE 13

BERGAMASCO

A L

SEBASTIAO GUERRERO MARINA V.

VIA ALLE SCUOLE 12

ARQUATA SCRIVIA

A L

SERRA CLAUDIA

VIA XXV APRILE 12

TORTONA

A L

SERRA MARCO

VIA BUOZZI 21

SEZZADIO

A L

SERRAINO MARTINA

VIA VINCENZO CAPRIOLO 14

ALESSANDRIA

A L

SILLA PIETRO

C.SO PILOTTI 11

TORTONA

A L

SPALLASSO UGO

VIA NOVI N. 10

SILVANO D'ORBA

A L

SPONZA ENRICO

VIA FILANDA 84/6

VOLTAGGIO

A L

STRANEO ENRICO

VIA PARINI 39

ALESSANDRIA

A L

TARDUCCI ALBERTO

VIA CALDERONE 16

VALMADONNA

A L

TESTERA PAOLA MARIANGELA

VIA XX SETTEMBRE 53

CASALE MONF.TO

A L

THEA ELIO

CORSO CARLO MARX 25

ALESSANDRIA

A L

TRUFFA PIERLUIGI

VIA SAN CARPOFORO 7

GABIANO MONF.TO

A L

VALENTE BARBARA

STRADALE LORETO 10/A

ACQUI TERME

A L

VARESIO VITTORIO

CASCINE BELLERO

FRASSINELLO MONF.TO

A L

VIO ALESSANDRO

VIA BALUSTRA 5

TORTONA

A L

ZAINO MARCO GIUSEPPE

VIA MESSINA 10

ALESSANDRIA

A L

ZANOLETTI MARCO

STRADA S.LUCIA 6

TORTONA

A L

ZUNINO MARCO

VIA TORCHIO 34 BORGATA ALICE

GAVI LIGURE

A L

| info smarrimenti | annunci di smarrimento | la posta di Daniela Romagnoli |

[ Pagina iniziale ]